SICILE, Syracuse, Dionysos I (405-367).. Tétradrachme (17 g) attribué à Eumènes (non signé). A l’avers grue sous le quadrige et, à l’exergue, dauphin poursuivant un poisson, Lockett II, pl. XXXIII, 860. Rare et TTB
Price realized | 12'500 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |