Monedas de la Hispania Antigua
Gades, Cádiz
Cuadrante. AE. A/Cabeza de Melkart con piel de león a izq., detrás clava. R/Delfín, detrás tridente, arriba y abajo ley. 1.51g. AB.1356. Pátina verde. MBC-.
Starting price | 20 EUR |