Monedas de la Hispania Antigua
Hispano Cartaginesas, Acuñaciones
Calco. AE. A/Cabeza de Tanit a izq. R/Caballo parado a der., con la cabeza vuelta, delante letra alef. 5.16g. AB.509 vte. Muy rara. Pátina negra. MBC.
Starting price | 60 EUR |