Augusto
Denario. AR. (20-19 a.C.). Acuñación de Colonia Patricia. A/Cabeza desnuda a der. R/Escudo con ley. (CL.V) entre dos árboles, S.P.Q.R., arriba y abajo CAESAR AVGVSTVS. 3.73g. FFC.32. Suave pátina en anverso. Rara. MBC.
Starting price | 275 EUR |