Augusto
Denario. AR. Lugdunum. (27 a.C.-14 d.C.). A/Cabeza descubierta a der., alrededor AVGVSTVS DIVI F. R/Apolo de pie a izq. con lira y plectrum, en el campo IMP-X y en el exergo ACT. 3.62g. FFC.113. Bonita pátina de monetario antiguo, bella pieza. Rara así. EBC/EBC-.
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 350 EUR |