MONEDAS ANTIGUAS. ZEUGITANIA. Cartago. AE-17. (400-350 a.C.) A/Cabeza de Tanit a izq. R/Caballo parado a der., detrás palmera. 2,68 g. SNG COP. 109FF. MBC. Pátina verde