Monedas de la Hispania Antigua
Ulia, Montemayor (Córdoba)
As. AE. A/Cabeza femenina a der., delante palma y debajo barco estilizado o creciente. R/Ramas de vid, en el centro cartela con ley. VLIA que se cierra con las ramas. 22.20g. AB.2490. Escasa así. Pátina negra. MBC+/MBC.
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 75 EUR |