Monedas de la Hispania Antigua
Sisipo, Región Andaluza
As. AE. (50-20 a.C.). A/Cabeza viril con casco a izq. R/Toro a der., encima DETV(MO) y debajo SISIP(O). 16.14g. AB.2255. Bonito retrato. Rara. Pátina verde clara. (MBC).
Starting price | 120 EUR |