MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
SEGOBRIGA, Cabeza del Griego (Cuenca)
Denario. AR. A/Cabeza masculina a der., detrás creciente y debajo M. R/Jinete con lanza a der., asomando dos pies, debajo SECoBiRICeS. 3,48 g. AB.2172. Pátina irregular, si no MBC-/MBC
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 65 EUR |