MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
SEGOBRIGA, Cabeza del Griego (Cuenca)
Denario. AR. A/Cabeza masculina a der., detrás creciente y debajo M. R/Jinete con lanza a der., asomando un pie, debajo sobre línea ley. ibérica SECoBiRICeS. 3,81 g. AB.2168. Bonita pátina oscura. MBC
Price realized | 115 EUR |
Starting price | 75 EUR |