Pliego

32nd Online Auction  –  14 September 2017

Pliego, 32nd Online Auction

Ancient, Spanish and World Coins, Spanish banknotes

Th, 14.09.2017, from 6:00 PM CEST

MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
SEGOBRIGA, Cabeza del Griego (Cuenca)
Denario. AR. A/Cabeza masculina a der., detrás creciente y debajo M. R/Jinete con lanza a der., asomando un pie, debajo sobre línea ley. ibérica SECoBiRICeS. 3,81 g. AB.2168. Bonita pátina oscura. MBC

Price realized 115 EUR
Starting price 75 EUR