Languedoc, Comté de Toulouse, Bertrand - Denier A/ BERTAN’. COME R/ + TOLOSA CIVI / SOV
Argent - 1,22 grs - 19 mm L.493 / Bd.713 SUP R
Assez rare ! Magnifique exemplaire avec une patine dorée et bleutée.