Auction 24
– 11 - 13 January 2023
Italian and World Coins, Papal Coins
Part 1: We, 11.01.2023, from 9:30 AM CET
Part 2: Th, 12.01.2023, from 10:00 AM CET
Part 3: Fr, 13.01.2023, from 10:00 AM CET
(2969)
ESTERO
(988)
REPUBBLICA ITALIANA
(98)
VATICANO
(73)
SAN MARINO
(77)
COLLEZIONE MONETE PAPALI
(783)
COLLEZIONE MONETE PAPALI
(950)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1160
VECCHIA MONETAZIONE 20 LIRE 1931 AG. 14,97 GR. BB+/BB-SPL
54 EUR
Lot 1161
VECCHIA MONETAZIONE 20 LIRE 1935 AG. 15 GR. BB-SPL/qSPL
48 EUR
Lot 1162
VECCHIA MONETAZIONE 10 LIRE 1931 AG. 10 GR. BB+/qSPL
11 EUR
Lot 1163
VECCHIA MONETAZIONE 10 LIRE 1933 AG. 9,98 GR. BB
7 EUR
Lot 1164
VECCHIA MONETAZIONE 10 LIRE 1935 AG. 10 GR. BB+/BB-SPL
13 EUR
Lot 1165
VECCHIA MONETAZIONE 10 LIRE 1936 AG. 9,97 GR. BB-SPL
13 EUR
Lot 1166
VECCHIA MONETAZIONE 10 LIRE 1936 AG. 10 GR. BB
9 EUR
Lot 1167
VECCHIA MONETAZIONE LOTTO 3 MONETE 5 LIRE AG. VARIE CONSERVAZIONI
12 EUR
Lot 1168
10000 + 5000 LIRE 1995 DITTICO AG. 22+18 GR. IN COFANETTO PROOF
24 EUR
Lot 1169
22 EUR
Lot 1170
10000 + 5000 LIRE 1996 DITTICO AG. 22+18 GR. IN COFANETTO PROOF
22 EUR
Lot 1171
10000 + 5000 LIRE 1997 DITTICO AG. 22+18 GR. IN COFANETTO PROOF
24 EUR
Lot 1172
24 EUR
Lot 1173
10000 LIRE 1997 AG. 22 GR. IN COFANETTO PROOF
12 EUR
Lot 1174
1000 LIRE 1977 AG. 14,6 GR. IN FOLDER FDC
Lot 1175
8 EUR
Lot 1176
1000 LIRE 1978 AG. 14,6 GR. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1177
Lot 1178
1000 LIRE 1979 AG. 14,6 GR. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1179
Lot 1180
1000 LIRE 1980 AG. 14,6 GR. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1181
8 EUR
Lot 1182
1000 + 500 + 500 LIRE 1981 TRITTICO AG. 14,6+11+11 GR. IN COFANETTO FDC
Lot 1183
Lot 1184
1000 + 500 LIRE 1982 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
Lot 1185
14 EUR
Lot 1186
1000 + 500 LIRE 1983 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
14 EUR
Lot 1187
Lot 1188
1000 + 500 LIRE 1984 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
14 EUR
Lot 1189
14 EUR
Lot 1190
1000 + 500 LIRE 1985 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
14 EUR
Lot 1191
Lot 1192
1000 + 500 LIRE 1986 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
14 EUR
Lot 1193
Lot 1194
1000 + 500 LIRE 1987 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
14 EUR
Lot 1195
Lot 1196
1000 + 500 LIRE 1988 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
14 EUR
Lot 1197
Lot 1198
1000 + 500 LIRE 1989 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
14 EUR
Lot 1199
14 EUR
Lot 1200
1000 + 500 LIRE 1990 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
Lot 1201
14 EUR
Lot 1202
1000 + 500 LIRE 1991 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
Lot 1203
Lot 1204
1000 + 500 LIRE 1992 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
Lot 1205
Lot 1206
1000 + 500 LIRE 1993 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO FDC
Lot 1207
Lot 1208
1000 + 500 LIRE 1994 DITTICO AG. 14,6+11 GR. IN COFANETTO PROOF
14 EUR
Lot 1209
14 EUR
Lot 1210
1000 LIRE 1994 AG. 14,6 GR. IN COFANETTO PROOF
8 EUR
Lot 1211
8 EUR
Lot 1212
1000 LIRE 1995 AG. 14,6 GR. IN COFANETTO PROOF
8 EUR
Lot 1213
8 EUR
Lot 1214
500 LIRE 1975 AG. 11 GR. IN FOLDER FDC
6 EUR
Lot 1215
Lot 1216
500 LIRE 1976 AG. 11 GR. IN FOLDER FDC
Lot 1217
6 EUR
Lot 1218
SERIE IN LIRE 1987 CON AG. IN ASTUCCIO FDC
Lot 1219
Lot 1220
SERIE IN LIRE 1988 CON AG. IN ASTUCCIO FDC
Lot 1221
Lot 1222
SERIE IN LIRE 1989 CON AG. IN ASTUCCIO FDC
12 EUR
Lot 1223
12 EUR
Lot 1224
SERIE IN LIRE 1990 CON AG. IN ASTUCCIO FDC
10 EUR
Lot 1225
10 EUR
Lot 1226
SERIE IN LIRE 1991 CON AG. IN ASTUCCIO FDC
10 EUR
Lot 1227
10 EUR
Lot 1228
SERIE IN LIRE 1992 CON AG. IN ASTUCCIO FDC
10 EUR
Lot 1229
8 EUR
Lot 1230
SERIE IN LIRE 1993 CON AG. IN FOLDER FDC
12 EUR
Lot 1231
12 EUR
Lot 1232
SERIE IN LIRE 1994 CON AG. IN FOLDER FDC
14 EUR
Lot 1233
14 EUR
Lot 1234
SERIE IN LIRE 1995 CON AG. IN FOLDER FDC
14 EUR
Lot 1235
14 EUR
Lot 1236
SERIE IN LIRE 1997 CON AG. IN FOLDER FDC
16 EUR