Auction 24
– 11 - 13 January 2023
Italian and World Coins, Papal Coins
Part 1: We, 11.01.2023, from 9:30 AM CET
Part 2: Th, 12.01.2023, from 10:00 AM CET
Part 3: Fr, 13.01.2023, from 10:00 AM CET
(2969)
ESTERO
(988)
REPUBBLICA ITALIANA
(98)
VATICANO
(73)
SAN MARINO
(77)
COLLEZIONE MONETE PAPALI
(783)
COLLEZIONE MONETE PAPALI
(950)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1087
PIO XI 10 LIRE 1930 AG. 10,07 GR. BB/BB+
13 EUR
Lot 1088
PIO XI 10 LIRE 1930 AG. 10,04 GR. qBB
11 EUR
Lot 1089
PIO XI 10 LIRE 1934 AG. 10,03 GR. BB
11 EUR
Lot 1090
PIO XI 10 LIRE 1935 AG. 10,01 GR. SPL
15 EUR
Lot 1091
PIO XI 10 LIRE 1937 AG. 10,03 GR. BB
9 EUR
Lot 1092
PIO XI LOTTO 2 MONETE 5 LIRE AG. VARIE COSERVAZIONI
11 EUR
Lot 1093
PIO XII 5 LIRE 1939 AG. 5 GR. FDC
9 EUR
Lot 1094
SEDE VACANTE 500 LIRE 1958 AG. 11 GR. IN FOLDER FDC
18 EUR
Lot 1095
16 EUR
Lot 1096
20 EUR
Lot 1097
SEDE VACANTE 500 LIRE 1963 AG. 11 GR. IN FOLDER FDC
10 EUR
Lot 1098
8 EUR
Lot 1099
SEDE VACANTE 500 LIRE 1978 AG. 11 GR. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1100
GIOVANNI PAOLO I 1000 LIRE 1978 AG. 14,6 GR. IN FOLDER FDC
14 EUR
Lot 1101
SEDE VACANTE 500 LIRE 1978 SETTEMBRE AG. 11 GR. IN FOLDER FDC
6 EUR
Lot 1102
6 EUR
Lot 1103
6 EUR
Lot 1104
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1963 CON AG. IN FOLDER FDC
12 EUR
Lot 1105
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1964 CON AG. IN FOLDER FDC
10 EUR
Lot 1106
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1965 CON AG. IN FOLDER FDC
10 EUR
Lot 1107
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1966 CON AG. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1108
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1967 CON AG. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1109
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1968 CON AG. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1110
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1969 CON AG. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1111
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1970 CON AG. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1112
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1971 CON AG. IN FOLDER FDC
6 EUR
Lot 1113
8 EUR
Lot 1114
6 EUR
Lot 1115
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1972 CON AG. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1116
6 EUR
Lot 1117
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1973 CON AG. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1118
6 EUR
Lot 1119
6 EUR
Lot 1120
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1974 CON AG. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1121
6 EUR
Lot 1122
6 EUR
Lot 1123
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1975 CON AG. IN FOLDER FDC
6 EUR
Lot 1124
6 EUR
Lot 1125
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1975 GIUBILEO CON AG. IN FOLDER FDC
6 EUR
Lot 1126
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1976 CON AG. IN FOLDER FDC
6 EUR
Lot 1127
6 EUR
Lot 1128
6 EUR
Lot 1129
6 EUR
Lot 1130
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1977 CON AG. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1131
PAOLO VI SERIE IN LIRE 1978 CON AG. IN FOLDER FDC
12 EUR
Lot 1132
GIOVANNI PAOLO II 500 LIRE 1984 AG. 11 GR. IN SCATOLA PROOF
8 EUR
Lot 1133
GIOVANNI PAOLO II 500 LIRE 1991 AG. 11 GR. IN FOLDER FDC
6 EUR
Lot 1134
GIOVANNI PAOLO II 500 LIRE 1992 AG. 11 GR. IN COFANETTO FDC
10 EUR
Lot 1135
GIOVANNI PAOLO II 500 LIRE 1993 AG. 11 GR. IN COFANETTO FDC
10 EUR
Lot 1136
GIOVANNI PAOLO II 500 LIRE 1994 AG. 11 GR. IN COFANETTO FDC
10 EUR
Lot 1137
GIOVANNI PAOLO II 500 LIRE 1995 AG. 11 GR. IN COFANETTO FDC
10 EUR
Lot 1138
GIOVANNI PAOLO II 500 LIRE 1996 AG. 11 GR. IN COFANETTO FDC
12 EUR
Lot 1139
GIOVANNI PAOLO II 500 LIRE 1997 AG. 11 GR. IN COFANETTO FDC
10 EUR
Lot 1140
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1979 CON AG. IN FOLDER FDC
10 EUR
Lot 1141
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1980 CON AG. IN FOLDER FDC
8 EUR
Lot 1142
8 EUR
Lot 1143
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1981 CON AG. IN FOLDER FDC
6 EUR
Lot 1144
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1982 CON AG. IN FOLDER FDC
12 EUR
Lot 1145
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1983 CON AG. IN FOLDER FDC
10 EUR
Lot 1146
GIOVANNI PAOLO II DITTICO 1000 + 500 LIRE 1983/84 AG. 11+14,6 IN FOLDER FDC
14 EUR
Lot 1147
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1984 CON AG. IN FOLDER FDC
10 EUR
Lot 1148
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1985 CON AG. IN FOLDER FDC
12 EUR
Lot 1149
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1986 CON AG. IN FOLDER FDC
12 EUR
Lot 1150
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1987 CON AG. IN FOLDER FDC
16 EUR
Lot 1151
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1988 CON AG. IN FOLDER FDC
14 EUR
Lot 1152
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1989 CON AG. IN FOLDER FDC
14 EUR
Lot 1153
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1990 CON AG. IN FOLDER FDC
20 EUR
Lot 1154
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1991 CON AG. IN FOLDER FDC
12 EUR
Lot 1155
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1992 CON AG. IN FOLDER FDC
16 EUR
Lot 1156
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1993 CON AG. IN FOLDER FDC
20 EUR
Lot 1157
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1994 CON AG. IN FOLDER FDC
22 EUR
Lot 1158
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1995 CON AG. IN FOLDER FDC
16 EUR
Lot 1159
GIOVANNI PAOLO II SERIE IN LIRE 1996 CON AG. IN FOLDER FDC
30 EUR