Regno d'Italia - 10 centesimi 1943 - Vittorio Emanuele III (1900 - 1943) - Impero II° tipo - zecca di Roma - Cu - Gig. 292
SPL/FDC
SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY