Clemente XI (1700-1721) Ferrara – Doppio grossetto da 26 quattrini 1709 A. IX – Munt. 237 MI (g 2,18) Conservazione eccezionale con argentatura completa e impreziosita da una delicata patina, moneta sicuramente di estrema rarità in questa conservazione
FDC
Starting price | 800 EUR |