Livorno. Ferdinando II de’Medici, 1621-1670. Tollero 1666, AR 26,95 g. FERDINANDVS II MAG DVX ETR V Testa radiata a d.; sotto, nel giro 1666. Rv. ET PATET – ET FAVET Veduta del porto di Livorno. Galeotti L, 4. Ravegnani Morosini 22. MIR 59/3.
Molto raro. Patina di medagliere, q.Spl
Price realized | 4'200 EUR |
Starting price | 3'000 EUR |