Livorno. Cosimo III de’Medici, 1670-1723. Tollero 1704, AR 27,04 g. COSMVS III D G MAG DVX ETRVRIAE VI Busto radiato e drappeggiato a d; nel giro, 1704. Rv. ET PATET – ET FAVET Veduta del porto di Livorno. Galeotti XLVI, 7/8. Ravegnani Morosini 15. MIR 64/19.
Patina di medagliere, Spl
Starting price | 2'000 EUR |