UMBERTO I – Colonia Eritrea (1890-1900)
1 Lira 1896, argento gr. 5,00. Pagani 636, MIR 1112c
NGC5782311-019 PF65, Rara. Fdc
Unico e migliore esemplare certificato PF65. Conservazione eccezionale, patina iridescente
con fondi a specchio.
Price realized | 5'500 EUR 18 bids |
Starting price | 1'600 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |