UMBERTO I – Colonia Eritrea (1890-1900)
2 Lire 1896, argento gr. 10,00. Pagani 633, MIR 1111b.
NGC5782312-001 MS63. Rara. Fdc
Migliore conservazione certificata per questa moneta.
Patina di medagliere, con riflessi iridescenti.
Price realized | 1'000 EUR 9 bids |
Starting price | 640 EUR |
Estimate | 800 EUR |