Casale Guglielmo II Paleologo, 1494-1518. Testone, AR 9,50 g. GVLIELMVS MAR MONT FER 7 C' Busto con berretto a s. Rv. PRINC VICA PP + SACRI RO IMP Stemma Paleologo. CNI 38. Ravegnani Morosini 8. MIR 185. Raro. Patina di medagliere, migliore di Spl Ex asta M&M 31, 1969, 33.
Price realized | 3'250 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |