ÖSTLICHES MEDITERRANEUM.
Byzantinische Kaiserzeit (5./7.Jh.n.Chr.).
12 Nomismata, Quaderförmiges Gewicht 5.-6. Jh. n.Chr. 52,4g. Bronze 38 x 38 x 8,5mm. Kreuz zwischen G - B, Silbereinlage. \i.
dunkelbraune Patina, vz
Starting price | 226 EUR |
Estimate | 250 EUR |