ÖSTLICHES MEDITERRANEUM.
Byzantinische Kaiserzeit (5./7.Jh.n.Chr.).
AE-4 Grammata 4.-6. Jh. n.Chr. 4,03g. Bronzequader 14 x 14 x 3mm. Büsten 2 nimbierter Heiliger, Gesichter mit Silbereinlage. Reste von Silbertauschierung,.
braune Patina, vz
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |