Murbach und Lüders, Abtei Erzherzog Leopold von Österreich 1614-1626. Taler o.J. In einer bogenförmigen Einfassung der Hl. Leodegar von vorn mit Mitra, Krummstab und Bohrer hinter einem verzierten Ovalschild stehend / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Divo 107, E.u.L. 65 (var.), Slg.
Voltz 366, Dav. 5617. feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 1'000 CHF |