BAYERN - KURFÜRSTENTUM. Maximilian I. (1623 - 1651/54). Doppeldukat. 1642. München.Vs: Gekröntes Wappen. Rs: Kniender Kurfürst vor Madonna mit Kind. Hahn 124. Witt. 864. Friedberg 194. sehr schön bis vorzüglich
Starting price | 3'000 CHF |