Österreich / Austria / Autriche Haus Habsburg Österreich Taler o.J. (ab 1577) mit jüngeren Gesichtszügen. AVSTRIÆ. - .FERDINAND, Hüftbild rechts, Lilienzepter zeigt auf I, Harnisch mit Rosettendekoration (drei vertikale Streifen). Rs: Wappen, mittlerer Turm von Kastilien. Tursky 18/14//IV, Dav. - (vgl. 8097/8094). 28,49g. Kleiner Randfehler, vorzüglich.
Price realized | 140 CHF |
Starting price | 120 CHF |