Obulco (Porcuna, Jaén). Siglos II-I aC. As. AE. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante leyenda latina OBVLCO. Rev.: Arado y espiga entre leyenda IBOLKA de una sola linea. 19,2 g. ACIP 2216.
mbc-
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 75 EUR |