Iltirta (Lleida). Siglo II aC. Cuadrante. AE. Anv.: Cabeza masculina rodeada de tres delfines. Rev.: Caballo galopando, encima letra Be, debajo leyenda curva. 3,0 g. ACIP 1268var. Muy rara.
mbc-/mbc+
Starting price | 400 EUR |
Estimate | 600 EUR |