SIZILIEN. SIKULOPUNIER.
Kleinbronze, 3 Jh. v. Chr. Geprägt in Karthago oder auf Sizilien. Kopf der Tanit mit Ohrring und Ährenkranz n.l. Rv. Pferd n. r., dahinter Palmbaum. 2,39 g. Calciati III, 389,20/13 (Karthago). Hoover, HGC 2, 1675
Gutes sehr schön
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 32 EUR |
Estimate | 40 EUR |