SIZILIEN. SIKULOPUNIER.
Bronze, ca. 3. Jh. v. Chr. Geprägt in Karthago (?). Kopf der Tanit mit Ähren n.l., dahinter Mondsichel (?); unter dem Büstenabschnitt Wertkugel. 4,59 g. Calciati III, 395,21, Rs 64 vgl.
Gutes sehr schön
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 24 EUR |
Estimate | 30 EUR |