KAISERZEIT. Vetranio, 350. Centenionalis, Thessalonika. Drap., gep. Büste mit L. n.r. Rv. CONCORDIA - MILITVM/A-B/.TSΔ. Der Kaiser in militärischer Tracht frontal stehend, Kopf n.l., in jeder Hand ein Labarum haltend, Stern über seinem Kopf. 5,67 g. RIC VIII,414,132. Selten. Dunkle Patina. Gutes Portrait. Gutes sehr schön Erworben von Münzen & Medaillen Deutschland, Auktion 1 (1997), Nr. 787.
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |