KAISERZEIT. Severus II. Caesar, 305-306. Follis, 305-306, Karthago. Büste mit L. n. r. FL VAL SEVERVS NOB CAES Rv. SALVIS AVGG ET CAESS FET KART Karthago frontal stehend, Kopf l., l. und r. Früchte haltend. Im Felde l. H, im Abschnitt Γ. 9,32 g. RIC VI,428,40a). Grüne Patina. Sehr schön Erworben von J. Elsen, Liste 235 (2006), Nr. 196.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |