Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Severus II. Caesar, 305-306. Nummus-Teilstück (Viertel-Follis), Siscia. 305-306. Kopf mit L. n. r. SEVERVS NOB C. Rv. GENIO POPV-LI ROMANI. Genius n. l. stehend, Patera und Füllhorn haltend, im Abschnitt SIS. 1,93 g. RIC VI,475,170a). Grüne Patina. Winziger Schrötlingsriss, sonst Vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR