Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Antoninus Pius, 138-161. Dupondius, 158. Büste mit Strkr. n.r. ANTONINVS AVG PIVS (PP IMP II) Rv. TR POT XXI COS IIII/S C Annona n. r. stehend, Steuerruder in den Rechten und Modius in der Linken haltend, r. zu ihren Füßen Prora. 11,22 g. BMC (fehlt), RIC (fehlt), C. (fehlt), Strack III,292,1141. Grüne Patina. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Starting price 120 EUR
Estimate 150 EUR