Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Vespasianus, 69-79. Denar, 71, Ephesos. Büste mit L. n. r. IMP CAESAR VESPAS AVG COS III TR PPP Rv. PACI AVGVSTAE (von rechts), Victoria mit geschulterter Palme n. r. gehend, einen Kranz in der ausge­streckten Rechten haltend. Unten rechts Monogramm EPHE. 3,06 g. RIC II/1,164,1431. RPC II/I, 129,833 Sehr schön, Rv. Knapp vorzüglich

Starting price 200 EUR
Estimate 250 EUR