MOESIA INFERIOR. ISTROS. Kleinbronze, 300-250 v. Chr. Kopf eines bärtigen Flussgottes mit Stierhörnern in Dreiviertelansicht n.r. Rv. ΙΣΤΡΙ Seeadler auf Delphin n.l. 1,63 g. AMNG I,1,167,468. SNG BM London 260. Selten. Guter Stil. Av. Vorzüglich. Rv. Sehr schön Aus Slg. J.-P. Righetti und aus Auktion AUCTIONES AG, Basel 29 (2003),128.
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |