KAISERZEIT. Postumus, 260-269. Antoninian, 263-265 Münzstätte I. Drap., gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. PROVIDEN(TIA AVG) Providentia n.l. stehend, Zepter und Kugel haltend. 3,52 g. RIC 362,323 (bez. 80), Schulzki 60, 69, Tf. 8,69. Oberfläche etwas rau. Sehr schön, Rv. Knapp sehr schön
Starting price | 32 EUR |
Estimate | 40 EUR |