Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Postumus, 260-269. Antoninian, 263-265 Mz. I/ Köln. Gep. Büste mit Strkr. n. r. Rv. PROVIDE-NTIA AVG Providentia n.l. stehend, Globus in der Rechten und langes schräg gehaltenes Zepter in der Linken. 3,56 g. RIC V/2,363,323 (Köln), Schulzki 60,69,Tf. 8,69. Dunkle Patina. Knapp vorzüglich

Price realized 96 EUR
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR