KAISERZEIT. Postumus, 260-269. Antoninian, 263-265 Mz. I/ Köln. Gep. Büste mit Strkr. n. r. Rv. PROVIDE-NTIA AVG Providentia n.l. stehend, Globus in der Rechten und langes schräg gehaltenes Zepter in der Linken. 3,56 g. RIC V/2,363,323 (Köln), Schulzki 60,69,Tf. 8,69. Dunkle Patina. Knapp vorzüglich
Price realized | 96 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |