KAISERZEIT. Jovianus, 363-364. Nummus, Sirmium. Drap., gep. Büste mit D. n.r. DN IOVIA-NVS PF AVG Rv. VOT/V/MVLT/X in Kranz, unten ASIRM 3,65 g. RIC VIII,394,118. Selten. Dunkelbraune Patina. Sehr schön Aus Münzen & Medaillen AG, Basel, Liste 596 (1996), Nr. 231.
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |