Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Julianus II., 360-363. Bronze, Antiochia. Drap. gep. Büste n.l. mit diademiertem Helm, Schild und Lanze haltend. Rv. VOT/X/MVLT/XX in einem Kranz, unten ANTΓ zwischen zwei Zweigen. 2,99 g. RIC VIII,532,220. Dunkle, olivgrüne Patina. Vorzüglich Aus Münzen und Medaillen AG, Basel-Lagerliste 535 (1990),217

Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR