KAISERZEIT. Maxentius, 306-312. Nummus, Aquileia, 308-309. Kopf mit L. n.r. Rv. CONSERV - VRB SVAE/AQP Sechssäulige Frontseite des Roma- Tempels auf dreistufigem Unterbau; im Giebelfeld Stern, Architrav und Giebel dekorativ verziert; im Innern Kultbild der Göttin mit Helm, Lanze und Globus frontal thronend, Kopf n.l. 6,98 g. RIC VI,326,121a, C. 29, Drost, Maxence 228,23, Tf. 7,23a). Bauten 37, 67. Braune Patina. Vorzüglich
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |