Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Sizilien.
Entella.
Tetras, Bronze, um 410 v. Chr. Nymphenkopf n.l., das Haar in Sphendone und Ampyx; aussen Fadenkreis. Rv. ENTEL Bärtiger Kopf n.r., eine dünne Binde im Haar. 3,29 g. SNG ANS 1324, Calciati I, 317,1. Hoover, HGC 2, 240 (R2). Selten. Hellgrüne Patina..

Sehr schön

Price realized 70 EUR 3 bids
Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR