Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Sizilien.
Eryx.
Onkia, 400-340 v. Chr. Nymphenkopf n.l., das Haar auf dem Hinterkopf in einem Schopf. Rv. Pferd n.l. stehend, das r. Vorderbein angehoben. 3,74 g. SNG ANS (Add.) 1329 var.**, Calciati I, 285,19. Selten. Grüne Patina. Dicker, knapper Schrötling..

Sehr schön

Price realized 80 EUR 8 bids
Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR