ALTDEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. FRIEDRICH VII. MAGNUS 1677-1709
12 Kreuzer o. J., Emmendingen. Gekrönter Stechhelm mit Steinbockshörnern auf Wappenmantel. Rv. 3 Wappen unter Fürstenhut. Wiel. 606. Walzenprägung. Kleines Zainende. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 525 EUR |
Starting price | 400 EUR |
Estimate | 500 EUR |