GRIECHISCHE MÜNZEN. SIZILIEN. MENAINON.
Bronze, 3.-2. Jh. v. Chr. Verschleierte Büste der Demeter n. r. Rv. ΜΕΝΑ/ΙΝΩΝ Gekreuzte Fackeln, darunter Δ 3,41 g. Calciati III, 186,5/4. Hoover, HGC 2,212,760. ´ Sehr schön
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |