IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Victorinus, 268-270. Antoninian, Köln, 269-270. Drap., gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. PA-X - AVG / V - * Pax im langen Gewand n.l. stehend, in der Linken Zepter haltend, in der erhobenen Rechten Oelreis. 4,99 g. RIC V/2,397,118. C. 79. Schulzki 81,14b. Dunkle, olivbraune Patina. Sehr dicker Schrötling.
Gutes Vorzüglich
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |