Münzen & Medaillen GmbH

Auction 45  –  9 June 2017

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 45

Ancient Coins and Numismatic Literature

Fr, 09.06.2017, from 9:30 AM CEST

IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Victorinus, 268-270. Antoninian, Köln, 269-270. Drap. Büste mit Strkr. n.r. Rv. FIDES - M - I - LITVM Fides im langen Gewand n.l. stehend, in jeder Hand ein Feldzeichen haltend. 3,06 g. RIC V/2,396,109. C. 36. Schulzki 78,5b. Dunkle, olivgrüne Patina.
Vorzüglich

Price realized 65 EUR
Starting price 64 EUR
Estimate 80 EUR