EMPIRE ROMAIN. Faustine mère, femme d’Antonin le Pieux (138-161). Sesterce, Rome. Av. Buste drapé à droite. Rv. L’Éternité debout à gauche. RIC. 1105, C. 12. 28,41 grs. Provenance : vente NAC 2 avril 2008, lot 584. Belle patine, TTB à Superbe
Starting price | 1'500 EUR |