SEARO. As. A/ Cabeza de Hércules con leonté a der. R/ Dos espigas a der., en medio SEARO. AE 20,89 g. CNH-1. ACIP-2423. CC-3400, mismo ejemplar. Cospel irregular. Pátina verde. MBC-/MBC+. Escasa.