NERÓN. Macedonia. Philippi (Claudio I-Nerón, 41-69 d.C.). A/ Victoria a izq. con corona y palma; VIC-AVG. R/ Tres estandartes; COMOR PRAE PHIL. COP-305; RPC-1651. Pátina verde. MBC.