HISPANIA ANTIGUA. CARTAHAGO NOVA. Augusto. Semis. A/ Cabeza a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Corona rodeando; REX/PTOL; C LAETITLIVS APALVS II V Q. AE 5,6 g. 20,4 mm. I-590. APRH-172a. ACIP-3142a. Pátina verde oscuro. MBC-.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 60 EUR |